주 메뉴 바로가기 본문 바로가기




행정조직

군민과 함께하는 행복한 영광으로 만들어 가겠습니다.

인쇄 QR코드 보기
영광군청의 부서별 상세안내입니다.
검색을 이용하여 이름, 전화번호, 주요업무를 검색하실 수 있습니다.
"신뢰할 수 있는 투명행정으로 늘 여러분 가까이에 있는 영광군이 되겠습니다."
이전화면

조직도 검색

노인가정과

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

노인가정과 부서별 상세 : 직책, 성명, 전화번호 안내 입니다.
직책 성명 전화번호 업무
노인가정과장 김점기 061-350-5840 노인가정과 업무 총괄

노인복지

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

노인복지 부서별 상세 : 직책, 성명, 전화번호 안내 입니다.
직책 성명 전화번호 업무
노인복지팀장 김병원 061-350-5567 노인복지담당
주무관 조재신 061-350-5329 노인돌봄사업, 서무
주무관 이정록 061-350-5786 사회복지법인(노인복지) 관리, 노인양로시설 운영 및 지도관리, 개인운영시설 운영 지원, 노인복지시설 기능보강 사업, 노인복지시설 수급자 책정 및 관리,,노인장기요양보험 지원, 노인장기요양기관 운영 및 지도감독, 재가노인복지시설 지원 및 관리, 노인복지 일반에 관한 사항, 이동세탁서비스 지원, 관용 전기차 관리
주무관 박소현 061-350-5568 기초연금, 노인일자리 및 사회활동지원사업 전반, 경로우대 목욕이용권지원사업
공무직 서희선 061-350-5356 독거노인ㆍ중증장애인 응급안전알림서비스 댁내장비설치및,운영관리 담당읍면 : 영광, 군서, 군남
공무직 김정희 061-350-4969 노인맞춤돌봄서비스
공무직 이희정 061-350-5375 독거노인ㆍ중증장애인 응급안전알림서비스 댁내장비설치및,운영관리 담당읍면 : 백수, 염산, 불갑
공무직 유미경 061-350-5855 노인일자리사업, 전산시스템 관리

노인시설

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

노인시설 부서별 상세 : 직책, 성명, 전화번호 안내 입니다.
직책 성명 전화번호 업무
노인시설팀장 최영철 061-350-4915 노인시설팀 업무 전반 관리 경로당 비품 지원 공중목욕장 운영비 및 개보수 관리 대한노인회 운영비 등 지원 장기대회, 게이트볼대회 지원 등
주무관 박은정 061-350-5857 노인(여가)복지시설 신축 및 시설관리
주무관 김현우 061-350-5856 공사설묘지 및 봉안시설관리, 기타무연고사망자 및 장사업무, 경로당지원 및 운영감독, 노인여가활동지원 및 노인대학운영
공무직 임지영 061)350-4933 군남면,염산면 공중목욕장 관리.

여성가족

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

여성가족 부서별 상세 : 직책, 성명, 전화번호 안내 입니다.
직책 성명 전화번호 업무
여성가족팀장 서옥화 061-350-5547 성별영향평가, 여성가족업무전반
주무관 소애선 061-350-5549 여성, 다문화 등
주무관 박성렬 061-350-5548 보육(어린이집)업무
주무관 이은정 061-350-5546 아이돌봄지원사업, 장난감도서관 운영, 가정양육수당, 한부모가족, 공동육아나눔터 운영
공무직 김민체 061-353-5257 장난감도서관
공무직 조정매 061-353-5257 여성문화센터 관리
공무직 박혜숙 061-350-4862 엑스포 홍보물 발송 및 자료 관리 축제,박람회,학술대회 홍보 현장지원

아동청소년

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

아동청소년 부서별 상세 : 직책, 성명, 전화번호 안내 입니다.
직책 성명 전화번호 업무
아동청소년팀장 김미정 061-350-4932 아동 청소년 업무전반에 관한 사항
주무관 문경화 061-350-5875 청소년업무, 청소년문화센터 운영,지역아동센터 관리,
주무관 정중선 061-350-5358 아동수당, 아동급식, 아동보호치료시설, 공동생활가정(그룹홈), 디딤씨앗통장(CDA),가정위탁, 입양아동, 드림스타트
주무관 김수정 061-350-5540 온종일돌봄, 드림스타트, 지역아동센터 업무
주무관 강보선 061-350-5850 청소년업무, 입양가정지원, 가정위탁지원 , 아동발달지원계좌지원, 꿈키움 드림오케스트라 운영, 영광글로리 메이커 아카데미 지원
공무직 고금미 061-350-4876 드림스타트 신체/건강업무 대상아동사례관리(영광읍, 대마면, 묘량면)
공무직 정미경 061-350-5789 아동 통합사례관리(영광,염산,군남,불갑) 보육/교육 프로그램 계획 서비스 지원
공무직 정재석 061-350-5320 드림스타트아동 통합사례관리(영광,법성,대마,군남) 정서/행동 서비스 기획조정 및 서비스제공 관리 드림스타트 자원봉사자 및 학교연계프로그램 관리
공무직 김형직 061-353-1024 청소년문화센터 시설관리 및 대관운영 청소년 프로그램 기획 및 운영 청소년 동아리 운영관리
공무직 김지혜 061-350-5850 드림스타트아동 통합사례관리(영광,백수,군서) 정서/행동 서비스 기획조정 및 서비스제공 관리 드림스타트 자원봉사자 및 학교 연계프로그램 관리
공무직 김현금 지역아동센터 파견 근무 - 아동지도 및 프로그램 진행 (민들레세상지역아동센터)
공무직 박인아 지역아동센터 파견 근무 - 아동지도 및 프로그램 운영 (멋쟁이지역아동센터, 불갑원광지역아동센터, 기쁜우리지역아동센터)
공무직 이효연 지역아동센터 파견 근무 - 아동지도 및 프로그램운영 (영광의 빛 지역아동센터, 영광새벽이슬지역아동센터)
공무직 정은혜 지역아동센터 파견 근무 - 아동지도 및 프로그램 진행 (수애원지역아동센터, 영광의빛지역아동센터, 원광지역아동센터)
공무직 양계연 지역아동센터 파견 근무 - 아동지도 및 프로그램 운영 (수애원지역아동센터, 원광지역아동센터, 초록디딤돌지역아동센터)
공무직 김여린 061-350-5359 아동복지교사 노무 및 행정관리 지역사회 돌봄 필요 아동 발굴 및 사례관리