본문 바로가기 주 메뉴 바로가기




역대면장

군민과 함께하는 행복한 영광으로 만들어 가겠습니다.

인쇄 QR코드 보기

역대면장

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

영광읍 역대읍장 안내 : 대수, 성명, 재임기간 안내현황입니다.
대수 성명 재임기간
부터 까지 기간
제1대 정철수 1946-01-08 1946-03-23 2개월
제2대 김동수 1946-03-25 1946-07-31 4개월
제3대 조권현 1946-08-20 1949-03-10 2년6개월
제4대 이병우 1949-01-01 1950-06-25 1년5개월
제5대 이병옥 1950-12-20 1954-08-05 3년7개월
제6대 김명섭 1954-08-08 1957-07-15 2년11개월
제7대 김채환 1957-09-28 1960-12-26 3년2개월
제8대 김명환 1960-12-31 1961-07-11 6개월
제9대 오세연 1961-10-01 1962-08-14 10개월
제10대 김동윤 1962-12-19 1963-07-17 6개월
제11대 강성술 1963-07-19 1965-06-28 1년11개월
제12대 김상옥 1965-06-28 1972-08-23 7년1개월
제13대 강길순 1972-08-23 1975-06-20 2년9개월
제14대 황성택 1975-06-23 1982-09-09 7년2개월
제15대 이병균 1982-10-15 1993-06-30 10년8개월
제16대 김병조 1993-07-01 1998-06-30 4년11개월
제17대 정용기 1998-11-29 2000-04-21 1년4개월
제18대 김재윤 2000-04-22 2002-08-26 2년4개월
제19대 양희석 2002-08-27 2004-01-11 1년4개월
제20대 황진옥 2004-01-12 2006-08-31 2년7개월
제21대 유영걸 2006-09-01 2006-09-11 1개월
제22대 이두성 2006-09-12 2008-01-09 1년3개월
제23대 최정길 2008-01-10 2009-08-11 1년7개월
제24대 정균화 2009-08-12 2010-06-13 10개월
제25대 김희정 2010-06-14 2012-09-30 2년3개월
제26대 김병중 2012-10-01 2014-07-08 1년9개월
제27대 박성일 2014-07-09 2015-06-30 11개월
제28대 최현숙 2015-07-01 2016-12-31 1년 6개월
제29대 이현조 2017-01-01 현재
  • 담당부서 군남면 총무담당
  • 문의전화 061-350-5951
  • 컨텐츠갱신 2017-01-17
오류신고