본문 바로가기 주 메뉴 바로가기




역대읍장

군민과 함께하는 행복한 영광으로 만들어 가겠습니다.

인쇄 QR코드 보기

역대읍장

모바일환경에서는 좌우로 이동하여 테이블을 보실 수 있습니다.

영광읍 역대읍장 : 대수, 성명, 재임기간, 기간 내용입니다.
대수 성명 재임기간 기간
부터 까지
제1대 조충환 1955-07-01 1959-07-02 4년
제2대 김인철 1959-07-30 1961-06-26 1년 10개월
제3대 조은환 1961-06-28 1973-03-23 11년 8개월
제4대 한병종 1973-03-28 1983-07-11 10년 3개월
제5대 조영표 1983-07-12 1995-03-10 11년 7개월
제6대 정병순 1995-03-14 1996-06-27 1년 3개월
제7대 이영일 1996-06-28 1997-12-31 1년 6개월
제8대 문윤옥 1998-01-07 2000-04-21 2년 3개월
제9대 정영길 2000-04-22 2003-12-31 3년 8개월
제10대 정용기 2004-01-12 2006-08-31 2년 7개월
제11대 정광석 2006-09-01 2008-08-04 1년 11개월
제12대 서택진 2008-08-05 2009-12-31 1년 4개월
제13대 성석남 2010-01-01 2010-12-31 1년
제14대 박정하 2011-01-01 2011-12-31 1년
제15대 김종옥 2012-01-01 2012-12-31 1년
제16대 이정규 2013-01-01 2014-07-08 1년 6개월
제17대 최정길 2014-07-09 2015-12-31 1년 6개월

제18대

제19대

이현춘

김제상

2016-01-04

2017-01-01

2016-12-31

현재

1년

- 

  • 담당부서 영광읍 총무담당
  • 문의전화 061-350-5861
  • 컨텐츠갱신 2017-01-03
오류신고